суббота, 29 августа 2015 г.

Сумочка-органайзер для рукоделия

Привет! Как иногда долго мне приходится собираться с мыслями, что бы сделать какую то новую вещь. Сначала я увидела у Лизи в блоге интересную сумочку и очень ей вдохновилась,  подумала надо такую же. Прошло время, вспомнила, стала рассматривать и представлять как же ее сшить, но больше месяца не могла за нее взяться, так как были проекты закончить вышивку. Может к сожалению а может нет, мне тяжело даются проекты, которые надо делать параллельно. Мне как то спокойней, интересней начать дело, закончить его и взяться потом за новое. Хотя у меня конечно есть недоконченные процессы в основном уже на финишных, так мне или чего то не хватает или я не знаю с какой "стороны" к нему подойти. так в магазине увидела интересную тканюшку, еще дня три рисовала размеры и план сумочки, а с шилась она дня за четыре. 
И так, сумочка-органайзер, для рукодельных процессов, шилась в подарок. Но мне так понравилась форма, размер и расцветка, что захотелось сделать такую же  просто дамскую сумочку для себя. 
 Высота - 21см, длина - 24 см, ширина низа и верха - 6 см, материал, наша отечественная бязь.
 Вшешнии стороны сумки проклеены флизелином(дублерин) на бязевой основе и простеганы сутюженным синтепоном 100. Форму она держит. Но мне бы хотелось чуть по жестче. Девочки, вопрос к вам, кто шьет, что используете в качестве уплотнения в сумках. Дно дополнительно первый раз укрепляла фильцем. К сожалению, нужно использовать что-то плотнее. Теперь буду знать. Сумка закрывается на молнию с фальдами . Еще пришила ручки для удобства переноски. А из украшений только цветочек с киской и декоративная строчка по верху. Сама расцветка как то больше ничего не просит.

вторник, 11 августа 2015 г.

Путешествие по Волге

Здравствуйте! Вот в конце лето порадовало теплой погодой. А еще в июне совершили небольшую поездку по реке Волга. 

Раньше в Костроме  когда то была "ракета", и она плавала до Ярославля в верх по Волге и вниз по Волге в Плес, Кинешму. Знаете как это было удобно и достаточно быстро, добраться до того же Ярославля. К сожалению сейчас этого уже нет. Плавает единственный небольшой теплоходик, с открытой верхней палубой, под названием "Москва 52". Он совершает прогулки вверх по Волге до Борщина и вниз до Садов, делая пять остановок. Одновременно в выходные дни совершает прогулочные экскурсии только по центру города от моста до Ипатьевского монастыря, да еще деньги дерет (150-200р) Мы же собрались с друзьями и поехали до Садов, посмотреть нашу Волгу и ее берега. Выехали мы в !7:00, а вернулись в 20:00, заплатив 90 рублей с одного человека туда обратно. Замечательно отдохнувшими! Далее смотрите фото!
Наш ж/д мост


Это видемо была когда то усадьба

среда, 5 августа 2015 г.

Яблоневый цвет

Так получилось, что доча не хотела ходить самостоятельно, да и ноги мы немного кривим. Поэтому первый раз обратилась к массажисту со стороны. И оказалась человечек просто замечательный, она нам промассировала не только ножки, но и тело и даже зарядку делала. Еще Тася очень боится чужих, я боялась не дастся, а нет. Тетя Лена поиграла с ней немного и ничего уже на второй сеанс лежала и блаженствовала. После чего засыпала. Вот и захотелось мне сделать что-то приятное. Остановилась на бискорню от Фаби с яблоневыми цветами. Пришлось вышивать быстро, чаше вечерами и даже ночью. Но я успела как раз к последнему дню сеанса. От нее веяло нежностью и красотой!


вторник, 4 августа 2015 г.

Бабочки и розы

Увидела я одну вышевку и влюбилась в нею. Редко такое бывает. Вышивала с желанием, упоением, для подруги в подарок на годовщину свадьбы. Сюжет из буклета Stoney Creek Collection 2004. Размер вышивки 100*110 клеточек, на 16 канве, ниточки и дмс и финка и чуть чуть гамма. Уже когда вышивка была готова, прочитала, что две бабочки - это супружеское счастье. Поэтому желаю счастье!






Пойду с работой в Рукодельное кафе



суббота, 1 августа 2015 г.

Суккулентное-цветок

Люблю дома куктусы! Наверно потому что забываю поливать. Нравятся как они цветут. Только жаль самый мой любимый кактус перестал цвести. У него один раз в году распускался большой белый цветок, ровно на один день. Что ему не хватает...незнаю. Зато другой неожидано дал бутон, большой, красивый. С утра смотрю - закрыт, через час -уже открылся. Да еще цветок бархатистый и в размер ладони. А еще через час, он загнул свои кончики к стебельку. Уже четвертый день цветет. Только вот у такого красивого цветка - запах не радует...запах тухлого. Ну это как так?








Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...