среда, 5 октября 2016 г.

Шовчики

Захотелось мне поучаствовать в авантюрке  Свет звезды в ВК. Я на такие вещи решаюсь редко, потому что просто не хватает времени, особенно вышивать вовремя по тому плану который предлагают организаторы. Но тут я решилась. Тем более вышивка шовчики, а я хотела их давно попробовать, да все не решалась - вдохновение не было. а тут как то все сошлось. Вот мои первые шовчики в чехле для ножниц.




Работа первая и косяков в ней много, это в основном  просчет в расстояниях между элементами. Вышивала на домотканом полотне и его не расчерчивала, неудобно, мелко. Сначала не могла решить делать в одну или две нити. Поэтому верхней уголок в две, а все остальное в одну. Себе на заметку взяла, что не надо брать кусочек впритык - это не канва, а равномерка, в итоге плохо получалось закреплять в пяльцах, особенно чтоб натянуть. А еще домотканка она очень мягкая и сыпется. Вообщем надо брать такой кусочек который можно хорошо закрепить и тогда работа будет в большее удовольствие.



 Итогом я довольна, получился летний чехольчик. От вышивки получила удовольствие, но шовчики не мое, крестик ближе - роднее. Надеюсь вдохновение еще придет на такие работы!

2 комментария:

  1. Ох,когда уж я решусь на вские разные шовчики! Приятная и полезная вещица получилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша спасибо! Решишься, у тебя ручки золотые))). А чехольчик ушел в подарок.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...